Распределение долей в квартире после выплаты ипотеки по социальной программе ГЖФ - доля каждого участника их влияние на результат
Как распределяются доли в квартире после выплаты ипотеки по соц программе гос жил фонда (ГЖФ)? Жена стала на соц программу ГЖФ до замужества. Потом мы поженились и гос жил фонд добавила меня и тестя. И после мы получили квартиру. Потом мы развелись. Потом я заплатил 70% ипотеки, жена 30%, тесть 0%. Так и будет у меня 70% доли, у жены 30% доли, а у тестя ничего т.к. он не платил за ипотеку?
У Вас сейчас общая совместная? Тогда определяется пропорционально размеру погашенного обязательства по ипотеке. Соглашением сторон либо в судебном порядке.
Если сейчас общая долевая с равным размером долей, то требовать (в судебном) нужно перераспределения долей.