Незаконное формирование тарифов на отопление - как проверить и прекратить обман ТСЖ
ТСЖ присылает каждый месяц платежку за комуслуги. Однако в графе отопление тариф к оплате каждый месяц иной. Как то они расчитывают его исходя из показаний теплосчетчика. К теплосчетчику имеет доступ только председатель правления. Оплату комуслуг производим не в банк (там берут комиссию) а непосредственно кассиру - супруге председателя! Подробного расчета ежемесячно меняющегося так сказать "тарифа" собственникам никто не представляет. Есть ли здесь незаконные действия и как проверить правильность ежемесячного "тарифа". Полагаем, нас обманывают, но проверить это не знаем как.
Здравствуйте! Оплата за теплоснабжение обычно рассчитывается и зависит от площади помещения. Перед обращением в прокуратуру рекомендую Вам обратиться в ТСЖ с письменным требованием о предоставлении подробного рассчета с основаниями изменения тарифа.
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру, в администрацию города, в Роспотребнадзор. Там обязаны разобраться.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Подробного расчета ежемесячно меняющегося так сказать "тарифа" собственникам никто не представляет. Есть ли здесь незаконные действия и как проверить правильность ежемесячного "тарифа".
Вам надо в прокуратуру с жалобой.