Как забрать свои вещи из квартиры, если муж сменил замок и не отдает их
Хочу забрать вещи одежду и подарки из квартиры мужа, но он сменил замок и не отдает. В квартире я не прописана прописаны там только несовершеннолетних летние дети собственником квартиры является его мать.
В таком случае надо вначале предъявить требование о выдаче Вам вещей (пишите претензию), а если не выполнят условия претензии, то можете в судебном порядке истребовать свои вещи на основании ст. 301 ГК РФ.
Здравствуйте. Раз там зарегистрированы дети, то до их совершеннолетия имеете право проживать, попросите супруга самого сложить Ваши вещи, иначе будете с детьми жить там и тд. Думаю, что ему будет проще вещи отдать. И как вариант обратиться к участковому.