Какой правовой статус у жителя после передачи ключей до заключения договора социального найма?
Есть собственник, наниматель, арендатор жилого помещения.
Вы, как предполагаемый НАНИМАТЕЛЬ жилого помещения, предоставляемого Вам по договору социального найма, пока будете считаться ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ этого жилого помещения.
И, не зависимо от того, будет ли заключён ДСН между Вами и государством-собственником, Вы обязаны будете оплачивать ЖКУ, потребляемые в
этом помещении.
Нет такого статуса. Как вариант, можете считать себя жильцом, занимающим жилое помещение без установленных законом оснований. Может речь и о коммерческом найме идти, есть и иные варианты. Все зависит от подробностей.