Могут ли нас расписать без согласия родителей?
Да, могут.
Статья 10 Кодекса о браке и семье РК. Брачный (супружеский) возраст1. Брачный (супружеский) возраст устанавливается для мужчин и женщин в восемнадцать лет.
2. Регистрирующие органы по месту государственной регистрации заключения брака (супружества) снижают брачный (супружеский) возраст на срок не более двух лет при наличии следующих уважительных причин:
1) беременности;
2) рождении общего ребенка.
3. Ходатайство о снижении брачного (супружеского) возраста может быть подано желающими вступить в брак (супружество) и их родителями либо попечителями с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного (супружеского) возраста.
4. Снижение брачного (супружеского) возраста допускается только с согласия лиц, вступающих в брак (супружество).
5. Брак (супружество) между лицами, не достигшими брачного (супружеского) возраста, или лица, достигшего брачного (супружеского) возраста, с лицом, не достигшим брачного (супружеского) возраста, разрешается только с письменного согласия родителей либо попечителей лиц, не достигших брачного (супружеского) возраста.