Мне 17 лет, я беременна. Чтобы нас расписали в ЗАГСе нужно ли согласие родителей или только справка о беременности?
Здравствуйте! Согласие родителей и справка о беременности не являются необходимыми документами. Но, Вам потребуется разрешение органа местного самоуправления. Согласно статье 13 Семейного кодекса Российской Федерации в России установлен брачный возраст - 18 лет. Но, при наличии уважительных обстоятельств, органы местного самоуправления по месту Вашего жительства могут разрешить Вам вступить в брак, так как Вы достигли возраста 16 лет. Беременность, как правило, рассматривают как такую причину. Вот там скорее всего, и потребуется справка о беременности, чтобы подтвердить эту причину. Но, стопроцентной гарантии все-таки нет, так как этот вопрос должен решаться по усмотрению органов местного самоуправления.