Обвинение по статье 264 ч 3 - могут ли обстоятельства оправдать знакомого совершившего ДТП с летальным исходом?
CТОИТ ЛИ НАМ НАНЯТЬ НЕ ЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА!?
Если будет доказано, что вина "обоюдная", то прекратить дело за отсутствием состава преступления-не получится. Лучше найдите адвоката с хорошей практикой по ДТП.
Здравствуйте! Оправдать Вашего знакомого совершившего дтп с летальным исходом обвиняемого по статье 264 ч 3 УК РФ не прдставиться возможным. Погиб человек.
Александр, добрый вечер! Действительно необходимо нанимать адвоката и требовать проведение повторной экспертизу, большего без ознакомления с материалами дела не сказать.
Добрый вечер! Правильное решение сначала обратиться к адвокату. ДАТЬ ВАМ КАКОЙ ЛИБО СОВЕТ без изучения материалов дела невозможно. Но любом случае надо бороться и попытаться доказать свою невиновность. Бывают такие ситуации, когда экспертизы делают заказные, в интересах одного из участников дтп. Поэтому если в чем то сомневаетесь, проводите независимую экспертизу, ставьте свои вопросы. Оправдаться сложно, но можно. Удачи!
Все зависит от обстоятельств и свидетельских показаний. Если он видел мотоциклиста перед началом манёвра и не уступил, а мотоциклист превысил скорость, тогда будет виноват, а вот если не видел, то есть мотоциклист к примеру появился из-за другого автомобиля, тогда есть шанс.
Пожалуйста могут ли оправдать моего знакомого совершившего дтп с летальным исходом обвиняемого по статье 264 ч 3? по результатам экспертизы вина участников дтп обоюдная. Мой знакомый остановился на главной дороге включил поворот и начал поворачивать но не заметил как в это время на большой скорости несся нарушив правила мотоциклист который после 15 дней в больнице умер. CТОИТ ЛИ НАМ НАНЯТЬ НЕ ЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА!? за ранние спасибо.
Нужно видеть материалы дела чтоб вам ответить но экспертизу независимую проведите и требуйте назначения судом экспертизы.