Самара, 10.12.2016, 19:02

Не согласны с приговором судьи по уголовному делу. Как и куда обжаловать.

Вопрос №11856347 из г. Самара
опубликован 10.12.2016, 19:02
Не согласны с приговором судьи по уголовному делу. Как и куда обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласны с приговором судьи по уголовному делу. Как и куда обжаловать.

Добрый день! Приговор суда можно обжаловать в Апелляционную инстанцию. Право на обжалование имеют подсудимый и потерпевшие. Всех благ!

10.12.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, если вы Не согласны с приговором судьи по уголовному делу. Обжаловать вы можете, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

10.12.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
приговор судьи идет далее к прокурору,при чем ВСсуд.Это угдело. поясните как и куда обжаловать

Добрый вечер! Если приговор вынесен районным судом, то подается апелляционная жалобы в Судебную коллегию по уголовным делам региона. Если не согласны с приговором мирового судьи, то апелляционная жалоба подается с районный суд.

10.12.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, подав ее через суд первой инстанции, который перешлет ее в апелляционную инстанцию вместе с делом.

31.01.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если не согласны с приговором - пишите апелляцию.

УПК РФ, Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

""2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

""3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации - в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 5 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

31.01.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обжаловать приговор В Апелляционный суд вышестоящий суд. Если примеру вы не согласны с приговором мирового судьи, то апелляционная жалоба подается с районный суд.

31.01.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если не согласны с приговором суда то на основании ст 389.3 УПК РФ нужно в течение 10 дней подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд Жалоба подается через суд вынесший приговор.

31.01.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какой момент будет правильным оплаты за газ в МКД, в каждой кв-ре есть газовый котел: 1.с момента договора обслуживания газкотла.? 2. с момента подключения МКД к газу? 3. с момента акта приема квартиры-долевки?

31.01.2017, 10:22

В статье 153 ЖК РФ дан ответ на ваш вопрос-с момента акта приема квартиры-долевки

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

31.01.2017, 10:26