Куда можно обжаловать действия председательствуещего судьи по уголовному делу, если он грубо нарушает закон.
Куда можно обжаловать действия председательствуещего судьи по уголовному делу, если он грубо нарушает закон. На неоднократный отвод судьи в суде он выносит формальное постановление. Были написаны жалобы на судью председателю данного суда, но реакции никакой.
Лучший ответ
Елена, УПК РФ таков, что ходатайство об отводе судьи рассматривает сам же этот судья, кому выражено недоверие. Постановление об отказе в удовлетворении такого ходатайства можете обжаловать в кассационном порядке в судебную коллегию вышестоящего суда и, если пропущен срок, то в Президиум регионального суда.