Банк не выплатил деньги по первому требованию, но отказался вернуть их с учетом причин
Добрый вечер!
Если вы пострадали от действий адвоката, то обратитесь с жалобой в квалификационную комиссию адвокатов.
Если деньги были сняты по доверенности после смерти лица, выдавшего доверенность, то данные действия Банка, выдавшего деньги можно обжаловать в судебном порядке, поскольку, как Вы правильно заметили, доверенность прекращает свое действие после смерти лица, выдавшего доверенность.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в адвокатскую палату и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.