Как правильно квалифицировать действия мошенницы по статье 159 УК РФ и добиться справедливости
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По признакам состава преступления будет возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете его обжаловать в прокуратуру. А вообще-то по Вашему запутанному делу лучше обратиться к адвокату лично со всеми документами, которые у Вас имеются, для оказания грамотной юридической помощи исходя из анализа этих документов.