Кто несет ответственность за замену и установку нового радиатора центрального отопления в приватизированной квартире - пенсионер, государство или другие стороны?

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления. .. ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно??? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет?? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Добрый день! Замена батареи производится за Ваш счет. По поводу льгот вы можете обратиться в Управляющую компанию и попросить установить батарею. Всех благ!

Спасибо за ответ!

Если квартира является вашей собственностью то установка и приобретение батареи за ваш счет. Льгот нет. вы как собственник несете бремя содержания своего имущества.

Радиатор менять за свой счет придется, если квартире более пяти лет. Если менее пяти лет, то за счет застройщика. Собственник несет бремя содержания своего имущества.