Проблемы с вытяжкой в новостройке - холодно и сыро в санузле, застройщик и ДУК откладывают ответственность
Купили квартиру в новостройке в этом году, а августе, с наступлением холодов, поняли что очень холодно в сан. узле, т.к.вытяжка работает в обратную сторону, не выдувает, а дует в ванную, и только лишь когда открываешь окно в квартире, она работает полноценно! Также из-за этого сыреет и плеснеевет стена, квартира на гарантии, но ДУК валит на застройщика, а застройщик на ДУК! говорят открывайте окно! На улице холодно и дома дети! Скажите, пожалуйста, как быть? Кому жаловаться? Есть ли какие-то нормы по температуре в ванной и по работе вытяжки?
Лучший ответ
Здравствуйте Арина
Застройщик несет полную ответственность за свой сданный объект, его гарантия на многоквартирный дом измеряется пятью годами со дня сдачи дома в эксплуатацию. Пишите претензию к застройщику и обращайтесь в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК застройщику, у Вас с ним письменная переписка по этому вопросу имеется?
Да. На какую статью опираться?