Возможно ли возмещение долга по исполнительному листу с накопительной части пенсии умершего должника?
Лучший ответ
Нет, долг надо требовать с наследников. По долгам покойного ответственность несут его наследники, принявшие наследство, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
нет, но если наследники вступили в права наследства, долг обязаны оплатить они в пределах стоимости наследуемого имущества.