Необходимо ли указывать в заявлении в прокуратуру о сомнительной управляющей организации?
У меня такой вопрос, в доме, где я живу собственники решили сменить управляющую организацию. Новая, которая выбрали очень "мутная" , предоставляет Договор, в котором есть пункты, противоречащие Законодательству РФ, а протокол разногласий даже обсуждать не хочет. Протоколы на переход были, но сначала большинство было против, но потом, каким-то чудом набрались... Так как основная масса жильцов не вчитывается в то что им предлагают подписать, есть подозрение, что в итоге ситуация будет еще хуже, и совсем неизвестно какие суммы будут приходить для оплаты. Хочется написать заявление в прокуратуру для их проверки, может они и активистам заплатили, чтобы людей агитировать. Мне интересно узнать, что необходимо в таком заявлении указывать?
Лучший ответ
Хочется написать заявление в прокуратуру для их проверки, может они и активистам заплатили, чтобы людей агитировать. Мне интересно узнать, что необходимо в таком заявлении указывать?
Пишите все основания для проверки.
Здравствуйте. Заявление пишите в свободной форме, укажите все свои подозрения, опасения. Не забудте указать как с вамт связаться.
Спасибо за дельный совет!