С уважением, Илья Васильевич.
У меня такой вопрос: может ли одна сторона по договору направить другой стороне протокол разногласий к договору (а не дополнительное соглашение) после заключения договора?
И как расценивать ситуацию если на протокол разногласий будет направлен протокол урегулирования разногласий, например, отрицающий редакцию протокола разногласий?
Заранее благодарю. С уважением, Илья Васильевич.
Здравствуйте!
Протокол разногласий составляется до заключения договора.
Данный протокол является инструментов урегулирования условий будущего договора, так как обычно первоначально проект договора исходит от одной из сторон и зачастую в большей степени выражает именно ее интересы.
В Вашем случае, когда договор уже заключен возможно только его изменение, при этом другая сторона вправе принять или отказаться от данных изменений.
Требовать изменения договора в судебном порядке возможно только при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.