Вступают в силу поправки в ФЗ 214 - может ли быть признан банкротом застройщик, чей объект строительства не завершен?
C 01.01.2017 вступают в силу поправки в ФЗ 214: по отношению к застройщику, чей объект строительства не завершен, не может вводиться процедура банкротства. Застройщик начал строительство жилого комплекса в 2013 г, попадает ли он под действие этого закона и таким образом банкротом его признать уже невозможно? Вопрос повторный, т.к. ответ был интересный, но не по существу.
Я расторгла ДДУ в одностороннем порядке, судебного решения пока нет. У застройщика задолженность перед кредиторами на много миллионов, денег на счете нет. Вопрос: вследствии указанных выше поправок он может быть признан банкротом? Заявления на банкротства на сайте арбитражного суда нет, до 01.01.2017 осталось немного.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ДДУ смотреть.