Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении ущерба?

Мне нужна Ваша консультация. Я попал в ДТП. ДТП произошло на территории больницы. Виноват я. Моя машина застрахована. Страховая компания отказывается возместить ущерб пострадавшему мотивируя это тем, что согласно " Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", главе 2, п.9 К "не возмещается вред, причиненый вследствие движения транспортн ого средства по внутренней территории организации.", хотя машина принадлежит мне, а не больнице. Прошу Вас разъяснить: 1) правомерен ли отказ страховой компании в возмещении ущерба? 2) смысл п. 9 К., главы 2, " Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по которой - территории оранизаций, почему то не попадают под ответственность страховых компаний. Спасибо.
Лучший ответ

Правомерен.

У суда не будет никаких оснований применять не буквальное, а расширительное толкование данного пункта.

Могу лишь посоветовать исследовать вопрос о том, действительно ли это "внутренняя территория" больницы. В страховой компании должны не просто пальцем показывать, а сослаться на правоустанавливающий документ, определяющий границы территории организации.