Проблемы с выплатами по кредиту - что делать, если банк не отвечает?
В 2007 году взял кредит в размере 100 тысяч. Один платеж совершил и потерял работу больше платить не смог. Что мне теперь делать. Банк молчит. Писем нет и звонков. Посадят меня теперь или нет. спасибо.
Нет
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Если банк "молчит" и ничего не предпринимает, то очень велика вероятность того, что с Вас вообще никогда никто ничего не взыщет. Тем более, Вас никто не посадит).
Здравствуйте!
Никто Вас не посадит.. Никому ничего не платите..
Если будут требовать то отправляйте их в суд.. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.. И тогда судья откажет в удовлетворении иска.
Никто Вас не посадит! Это гражданско-правовые отношения и проблемы банка почему он так долго не обращался в суд. А теперь уже прошли все сроки исковой давности для обращения в суд.
Живите спокойно.