Особенности получения единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей гражданами, постоянно проживающими на территории РФ

Согласно 385-ФЗ от 22.11.2016 гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся получателями пенсии, положена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

Разъясните, пожалуйста:

1) Что подразумевается под понятием «постоянно проживающим на территории РФ»

2) С какого момента гражданин РФ перестаёт считаться постоянно проживающим на территории РФ

3) на какое время и по каким причинам может выехать гражданин РФ за территорию РФ, чтобы перестать считаться постоянно проживающим на территории РФ (Например, гражданин РФ полгода живёт на Украине, а полгода живёт в России, считается ли он постоянно проживающим на территории РФ).

Спасибо.

Лучший ответ

Что подразумевается под понятием «постоянно проживающим на территории РФ»

у которых в паспорте стоит штамп регистрации по месту жительства на территории РФ

С какого момента гражданин РФ перестаёт считаться постоянно проживающим на территории РФ

с момента регистрации по месту жительства

на какое время и по каким причинам может выехать гражданин РФ за территорию РФ, чтобы перестать считаться постоянно проживающим на территории РФ (Например, гражданин РФ полгода живёт на Украине, а полгода живёт в России, считается ли он постоянно проживающим на территории РФ).

если имеется постоянная регистрация на территории РФ то считается проживающим постоянно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.