Особенности получения единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей гражданами, постоянно проживающими на территории РФ
Согласно 385-ФЗ от 22.11.2016 гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся получателями пенсии, положена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.
Разъясните, пожалуйста:
1) Что подразумевается под понятием «постоянно проживающим на территории РФ»
2) С какого момента гражданин РФ перестаёт считаться постоянно проживающим на территории РФ
3) на какое время и по каким причинам может выехать гражданин РФ за территорию РФ, чтобы перестать считаться постоянно проживающим на территории РФ (Например, гражданин РФ полгода живёт на Украине, а полгода живёт в России, считается ли он постоянно проживающим на территории РФ).
Спасибо.
Что подразумевается под понятием «постоянно проживающим на территории РФ»
у которых в паспорте стоит штамп регистрации по месту жительства на территории РФ
С какого момента гражданин РФ перестаёт считаться постоянно проживающим на территории РФ
с момента регистрации по месту жительства
на какое время и по каким причинам может выехать гражданин РФ за территорию РФ, чтобы перестать считаться постоянно проживающим на территории РФ (Например, гражданин РФ полгода живёт на Украине, а полгода живёт в России, считается ли он постоянно проживающим на территории РФ).
если имеется постоянная регистрация на территории РФ то считается проживающим постоянно.