С когда пересчитывается транспортный налог для многодетных? С момента рождения третьего или после получения свидетельства многодетности?

С какого момента многодетным пересчитывается транспортный налог? С момента рождения третьего? Или с момента получения свидетельства многодетности?
Лучший ответ

Здравствуйте! Право на получение любого рода социальной поддержки со стороны государства многодетные родители получают одновременно с появлением на свет своего третьего ребенка. Но,льгота по налогу предоставляется на основании заявления, без него льготу Вам никто не предоставит. К заявлению необходимо приложить удостоверение многодетного родителя (оригинал и ксерокопия), собственно, подтверждающее право заявителя на получение описываемой льготы; свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей заявителя, необходимые для дополнительного подтверждения статуса многодетной семьи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!