Пересчитываются ли алименты при рождении ребенка во втором браке?
У мужа имеется ребёнок от первого брака. Производится выплата алиментов. Скажите, пожалуйста, при рождении ребёнка во втором браке алименты как-то пересчитываются? Пересчитывается все с начала оплаты алиментов супругом или с момента рождения нашего ребёнка?
Добрый день.
Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.