Кто должен возместить ущерб при ДТП, если виновник не имеет полиса ОСАГО, доверенности и не является собственником автомобиля?
Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО, доверенности на управление авто и не является собственником авто (собственник - жена). К кому предъявлять претензии по возмещению ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Очень часто в таких случаях судебная практика идет по пути признания надлежащим ответчиком собственника авто.
Но можете предъявить иск и к непосредственному виновнику.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! К собственнику авто.
Благодарю Вас!
Иск предъявляется к причинителю вреда - водителю транспортного средства, о вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Удачи в суде.
Спасибо за ответ!