Многоквартирный дом на землях ЛПХ
Можно ли сдать в аренду зарегистрированный дом на землях ЛПХ.
Можно сдать. Никто Вам этого не запрещает. Главное - не нарушать разрешенный вид использования земельного участка, за что могут привлечь по ст. 8.8 КоАП РФ.
Ну а если вид разрешенного использования - "для личного" - делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да,можете сдать в аренду если Вы собственник. Ст.209 ГК.Препятствий никаких. Договор заключайте в письменной форме. Не забудьте подать декларацию в налоговый орган и заплатить налог.
Если дом находится в вашей собственности, то вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе сдать в аренду.