Владение землей для выпаса скота - Что будет после окончания 10-летней аренды?

Земля находится в аренде 10 лет в этом году аренда заканчивается земля оформлена под выпас скота 70 гектар я лпх не кфх продлить аренду можно мне.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договор аренды можно пролонгировать. Для этого нужно уведомить местный орган самоуправления: придти лично, оформить заявку через официальный сайт.

В случае обращения в местный орган управления после истечения срока аренды, его могут выставить на торги.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, можно продлить аренду.

Спасибо за ответ!

По общему правилу, Вы имеете преимущественное право на продление договора аренды, если надлежащим образом исполняли свои обязанности, как арендатор. Основание - часть 5 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Чтобы ответить точнее, нужно изучать условия заключенного договора.

Благодарю за потраченное время!