Вопрос о возможности получения пенсии о потере кормильца сестрой умершего, которая является пенсионеркой и инвалидом
Может ли получить пенсию о потере кормильца сестра умершего? Проживала с ним совместно (жили вдвоем в квартире), сама является пенсионеркой и инвалидом. Сейчас проживает там одна.
Если да, то какие-то особые документы нужны? Кроме общедоступных справок с места жительства и тп.
Вряд ли Вам удастся доказать, что Вы были на полном иждивении Вашего брата. Вы получаете пенсию.
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.