Мой сожитель нанёс мне ножевое ранение (повреждение печени, кишечника) по каким причинам я могу не явиться на суд.
Добрый вечер!
Вы можете не явиться в суд по любой причине, которую суд сочтет уважительной. Разбирательство при этом будет отложено. Для этого обратитесь в суд с соответствующим ходатайством.
---Здравствуйте, по каким причинам я могу не явиться на суд.,-вы должны явиться на суд как потерпевшая и дать показания. Удачи Вам и всего хорошего.
Если только в реанимации будете лежать. Тогда суд Ваши показания прочитает на заседании. А сейчас адвокаты и прокурор будут настаивать на Вашем допросе в суде. Если не явитесь, то доставят с полицией. Еще и оштрафуют за неуважение к суду.