Продолжительность пребывания автомобиля в сервисном центре и влияние на гарантийный срок - важные вопросы
Я сдала свою машину в сервисный центр на капитальный ремонт двигателя по гарантии, машину держат уже 67 дней, мотивируя тем, что запчастей нет в наличии. Подскажите пожалуйста: может ли центр столько времени держать машину у себя? И продлится ли гарантийный срок транспорта на количество дней, проведенных на ремонте?
Лучший ответ
Гарантию продлят, но в связи с тем, что нарушают срок ремонта - по ст. 29 ЗоЗПП предъявляйте претензию-официально, требуйте произвести ремонт до конкретного числа. Далее вправе требовать оплату неустойки.
Спасибо за ответ!