Проблема с увольнением по предельному возрасту в МЧС - как решить ситуацию с пенсией?
Был принят на службу в МЧС в 2008 г. (в возрасте 36 лет), сейчас имею контракт до осени 2018 г. Летом 2017 г. исполняется 45 лет, в кадрах предупредили, что в соответствии с Положением (ПП РФ 141 от 23.05.2016 г.) буду уволен по достижению предельного возраста. До «смешанного стажа» с учетом армии не хватит 1,8 года. По сути меня лишают прав на пенсионное обеспечение. Прослужил в МЧС около 9 лет, в течении которых на накопительную часть пенсии, естественно не перевели ни копейки. Подскажите, какой выход может быть из данной ситуации.
По сути меня лишают прав на пенсионное обеспечение.утверждение ложное. Право на страховую пенсию у Вас есть, как у большинства граждан.