Освобожденный по болезни внук учится на домашнем обучении, использование интернета для выполнения заданий. Правомерность такого подхода?
Мой внук учится, на домашнем обучении, т. к. он освобождён по болезни (перелом двух позвонков) и сидеть ему нельзя. Книги в школе выдали не полностью, а задание велели выполнять при помощи интернета. Права учительница?
Здравствуйте. Тут дело может быть вовсе не в отсутствии учебников.
В школах сейчас приняты федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы) нового поколения. Если при ФГОСах старого поколения критериями обученности были ЗУНы (знания, умения, навыки), то при ФГОСах нового поколения критериями обученности являются УУД (универсальные учебные действия).
Одно из таких УУД - умение работать с информацией, используя информационные технологии, что и происходит в Вашем случае.
Вы бабушка ребёнка. Попробуйте наладить контакт с учителем - информацию, интересующую Вас, следует узнавать "из первых рук". Внуку здоровья, Вам терпения!
Добрый день, уважаемая, Валентина
Да школьное обучение такое прдусматривает

Удачи Вам и вашим близким!!