Салехард, 30.12.2010, 11:15

Право сожителя на проживание с матерью-одиночкой и детьми без оформления брака и штампа в паспорте

Вопрос №1185809 из г. Салехард
опубликован 30.12.2010, 11:15
Я проживаю по договору служебного найма в квартире с 2-мя малолетними детьми (2 года, и полгода детям-я в отпуске по уходу за детьми). Также со мной проживает сожитель-отец моих детей. В браке не состоим, дети на него не записаны. Официально я-мать-одиночка. Начальник на работе (наймодатель) сказал, что мой сожитель не имеет право проживать со мной, так как нет штампа в паспорте. У меня после родов-осложнения, с трудом справляюсь с детьми (есть мед. заключения). Может ли мой сожитель жить со мной, помогать ухажиать за детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю! Я не прописана в квартире, где живу по служебному найму.Прописана по др.аресу-но признана нуждающейся в жилье. Зесь живу только по договору. А оплату произвожу по счётчикам-сколько потратили-столько заплатили...

01.01.2011, 14:12

Здравствуйте Ольга. Нач. правильно сказал.

1. Каждый человек должен быть зарегистрирован-постоянно или временно.

2. От количества проживающих зависит оплата за коммунальные услуги.

Удачи!

30.12.2010, 11:26

может, если будет оплачивать коммунальные услуги

01.01.2011, 14:14

может, если будет оплачивать коммунальные услуги

01.01.2011, 14:15

Уточняю! Я не прописана в квартире, где живу по служебному найму.Прописана по др.аресу-но признана нуждающейся в жилье. Зесь живу только по договору. А оплату произвожу по счётчикам-сколько потратили-столько заплатили...

01.01.2011, 14:12

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034