Как расторгнуть брак, если жена не соглашается на развод - сложности и варианты разрешения
Подавать нужно исковое заявление о расторжении брака. Как правило. Оно подается по месту жительства ответчика. Можно почтой отправить в суд и просить рассмотреть в отсутствие истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте, Валентина. Ему необходимо обращаться к мировому судье по месту регистрации супруги с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд по месту жительства супруги заявлением о расторжении брака указав в нём что совместно не проживает длительное время.
Добрый день, уважаемая, Валя
Подать в суд заявление по месту ее нахождения и разведут

Удачи Вам и вашим близким!! ,