Симферополь, 11.12.2016, 09:30

Не учитывается стаж работы секретарем после переименования на должность делопроизводителя - правомерно ли это?

Вопрос №11858239 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2016, 09:30
15 лет работала секретарем теперь назвали делопроизводителем и второй год не считают стаж секретаря по стажу работы? Правомочно ли это? Ведь секретарь и делопроизводитель родственные профессии и должностная осталась та же. а стаж по профессии прервался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это имеет для вас значение, то придется обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд, поскольку трудовая функция сохранилась прежней, а название должности изменилось.

11.12.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ЭТо решает работодатель в любом случае, но если это нарушает ваши права, то нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд с исковым заявлением. По другому никак проблему не решить.

11.12.2016, 10:49

15 лет работала секретарем теперь назвали делопроизводителем и второй год не

считают стаж секретаря по стажу работы? Правомочно ли это? Ведь секретарь и

делопроизводитель родственные профессии и должностная осталась та же. а стаж по профессии прервался.

Добрый день! Это две разные должности, характер работ разный. Почему вас понизили и из секретарей перевели делопроизводителем вы не указали. Уточните у работодателя. Спасибо за посещение сайта.

11.12.2016, 10:49

Дело в том, что должностная инструкция осталась практически той же за исключением добавления кадрового делопроизводства в связи с отсутствием кадровика, а у нас штатная численность 61 человек. Еще одна особенность - в расчетном листе по заработной плате (проф/должность: Секретарь)

14.12.2016, 09:43

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034