Процесс лишения родительских прав бывшего мужа - как действовать, если он не платит алименты и не интересуется ребенком в течение 5 лет
Хочу бывшего мужа лишить род. прав, на том основании что уже 5 лет не интересуется ребенком, и не платит алименты.. муж проживает в Украине, я с ребенком в России, знакомый адвокат сказал что надо сначало подать его в розыск, затем дальше делать дела.. у меня вот такой вопрос, если его не найдут (а так и будет, потому что это Украина и искать его никто не будет) могут его автоматически лишить род. прав, если есть все основания.?
Да, если его не найдут, то все равно могут его автоматически лишить род. прав, если есть все основания, решение суда примут заочно.
Знакомый адвокат сказал что надо сначало подать его в розыск, затем дальше делать дела..
Вот к знакомому и обращайтесь. Если не доверяете ему, то у нас за плату решается этот вопрос.