Директор школы пригрозила увольнением после случайного задержания ребёнка за кражу - как разрешить конфликт и обеспечить безопасность и комфорт ребёнка?
Ребёнок 12 лет был задержан в магазине охранником за воровство ежедневника 300 руб, мы приехали, оплатили и забрали ребёнка, т.е. обошлись мирно разъяснительной беседой. Сами сообщили об этом по тел. кл.руководителю, а она-директору школы, которая накричала и дала срок 3 дня искать другую школу. Что делать, ребёнок итак в стрессе и отношение учителей гнобящее?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае требования директора не правомерны.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Жму руку, спасибо!
День добрый, из=за этого не могут исключить ребенка из школы, напишите жалобу в прокуратуру и министерство образование региона.
Наконец-то все понятно, благодарю!