Может ли инвалид рассчитывать на условный срок при гражданском иске о мошенничестве?
Можете рассчитывать при очень хорошей защите. Сама по себе инвалидность 2 группы - это только смягчающее вину основание.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Здравствуйте Николай
ПО этой статье - маловероятно. Из за хронических заболеваний никто условно не даст
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, вы можете рассчитывать на условный срок имея хронические заболевания. Если ваш адвокат или юрист правильно напишет ходатайство и соберёт справки.