Банк доплата к пенсии.
Есть долг перед банком. Может ли банк высчитывать деньги с пенсии в 6 тр и с доплат к пенсии 7000 тр и сколько процентов.
Здравствуйте.
Согласно ст.
Здравствуйте, если у Вас есть задолженность перед банком, то эта задолженность может высчитываться из пенсии в размере не более 50%. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сам банк ничего взыскивать не имеет права, он обязан исполнять решение суда и постановление пристава, полученные им. Пристав имеет право списать 100% остатка на вашем карточном счете и до 50% всех поступлений на счет. Таким образом, если на счет есть остаток, банк спишет в полной сумме, если зашли поступления - 50%. Если решения суда о взыскании сумм нет, то банк не имеет право проводить хоть какое-либо списание, если это не предусмотрено кредитным договором. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!