Возможно ли списывание половины пенсии и городских доплат на погашение долга перед банком?
Есть долг перед банком могут ли банк списывать половину пенсии в счет долг а --- пенсия 6000 т р и городские доплаты 9000 с долат тоже будут списывать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Хороший ответ. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)