Оптимальный договор для переоформления квартиры от мамы-пенсионерки - налоговые аспекты
Мама-пенсионер хочет переоформить квартиру на меня. По какому договору это лучше сделать, если квартира ей осталась по договору пожизненного содержания с иждивением (ренты). Я имею ввиду налоговую сторону. Спасибо.
Здравствуйте! Если Ваша мама является собственником квартиры, то она может Вам подарить ее. Налогом сделки дарения между близкими родственниками не облагаются.
Здравствуйте, Анастасия Александровна. Она может подарить Вам квартиру. Налог Вам платить не придется, поскольку Вы являетесь близкими родственниками.
Здравствуйте! Если мать собственник, то при жизни она может Вам подарить по договору дарения. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.
Мама может оформить с Вами договор дарения. Однако не зависимо от того каким образом переоформлено на Вас право вы как собственник не будете освобождены от налогообложения.
Доброго времени суток!!! собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом - проще всего оформить договор дарения.
Мама-пенсионер хочет переоформить квартиру на меня. По какому договору это лучше сделать, если квартира ей осталась по договору пожизненного содержания с иждивением (ренты). Я имею ввиду налоговую сторону.
Договором дарения.