Переоформление рентной квартиры - возможно ли передача прав на жилье дочери при жизни получателя?
Я являюсь плательщиком ренты по условию договора ренты (на условиях пожизненного содержания с иждивением). Имею ли я право переоформить квартиру на дочь, при жизни получателя ренты? Если, ДА, то каким образом это нужно оформить? Буду признательна, за быстрый ответ! Спасибо!
Уважаемая Флорида, г.Уфа!
Согласно ст.604 Гражданского кодекса РФ
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ РЕНТЫ.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, то только с письменного согласия получателя ренты плательщик ренты вправе отчуждать недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22 сентября 2010г
22:51 уф.вр.