Переоформление рентной квартиры - возможно ли передача прав на жилье дочери при жизни получателя?
Уважаемая Флорида, г.Уфа!
Согласно ст.604 Гражданского кодекса РФ
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ РЕНТЫ.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, то только с письменного согласия получателя ренты плательщик ренты вправе отчуждать недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22 сентября 2010г
22:51 уф.вр.