Обязательно ли присутствие дарителя, при регистрации прав собственности?
Да конечно это обязательное условие данной сделки.
Здравствуйте, Анатолий. Да, присутствие дарителя обязательно, либо должен быть его представитель по нотариальной доверенности.
Здравствуйте! Участники сделки дарения (даритель и одаряемый) обязаны лично присутствовать при подачи заявление на регистрацию права собственности.
Здравствуйте. Да, обязательно присутствие в Росреестре, либо же вместо него должен быть представитель по доверенности
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.