Льготы и компенсации для ветеранов труда в Краснодарском крае в 2016 году - положенное звание и связанная с ним компенсация.
Какие льготы в 2016 г. в Краснодарском крае для ветеранов труда? Какая компенсация предусмотрены в связи с опозданием за положенным присвоением звания Ветеран труда?
Добрый день!
Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
О конкретных льготах уточняйте в управлении соцзащиты населения. Компенсаций не предусмотрено законом.
Нет никакой компенсации в связи с опозданием за положенным присвоением звания Ветеран труда и льготы предоставляется только со дня обращения--уточните в соцзащите все льготы.