Вопросы по выплате компенсации после ДТП - обязаны ли должники погасить долг одной суммой и сколько ждать платежей
В ФЗ об исполнительном производстве указан 2 месячный срок на исполнение, но на практике эти сроки в разы затягиваются. Вам необходимо написать заявление на ознакомление с исп. производством и ознакомиться с ним, если пристав бездействует пишите жалобу в УССП по вашему региону или в суд. Кроме этого рассрочка исполнения решения возможна только с вашего согласия. Должник не обязан брать кредит что бы погасить ваш долг или продавать что либо. Этим должен заниматься пристав, а именно накладывать аресты на счета должника, арестовывать имущество находящееся в собственности у должника, продавать его с торгов и.т.д.
Уважаемая Вика!
Обязать взять должника кредит никто не может, и Вам не советую им этого советовать.
Приставы действуют на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" (советую изучить). Как сторона исполнительного производства проверяйте его, возможно приставы установят его имущество, арестуют и реализуют.
Срок подачи исполнительного листа к исполнению 3 года, и каждый раз по окончании ИП возобновляется, подавать после окончания ИП исп. лист. Снова можно после 6 месяцев.