Какие права и обязанности у меня, имея 1/4 доли в сдаваемой квартире?
Сдавать-это значит распоряжаться квартирой. А распоряжаться квартирой сособственники должны по взаимному согласию. Это определено в Гражданском кодексе РФ,
Добрый день! Не смогут без вашего согласия. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Они могут продать свои доли. Вашу долю без вашего участия они продать не могут.
Так же, перед продажей свих долей они с начало должны предложить купить их доли Вам..
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то без Вашего согласия не вправе заключить договор аренды. Да, имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка внесении коммунальных платежей.
Здравствуйте. В соответствии со ст.246 ГК РФ для распоряжения имуществом, находящимся в общей собственности, требуется согласие всех собственников.
Поэтому сдавать квартиру без Вашего согласия они не могут.
Удачи ВАМ.