Как получить единовременное пособие при рождении первого ребёнка, если муж работает неофициально?
Нужна справка с места работы мужа о том, что он не получал пособие. А как быть, если муж работает неофициально?
Здесь без предоставления этой справки у вас никак не получится решить вопрос. Попробуйте такой вариант Если ваш муж работает неофициально то он может получить это пособие только по линии соцзащиты-взять в вашем органе соцзащиты справку что муж это пособие не получал.
Добрый день! Нужно пояснить всем, что супруг не работает. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.
В этом случае муж получает справку из центра занятости о том, что не стоит на учете и получает справку из соцзащиты о том, что не оформил данное пособие.
Ну и пусть неофициально, справку то могут написать. Удачи Вам.