Квартира не приватизирована, но прописана внучка. Она имеет право на наследство?
Нет в неприватизированной квартире никакого наследства. Но тут надо разобраться в том, что Вы подразумеваете под "неприватизированной". Если, например, это кооперативное жилье, то приватизировать его нельзя в принципе, т.к. оно уже в собственности.
Доброго времени суток, Елена.
Так как квартира не приватизирована, то она не передается по наследству. Внучка будет иметь право проживания. Пока есть регистрация.
Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то она не входит в состав наследства. Все, кто в квартире зарегистрирован, имеют право пользования и проживания.
Если она там зарегистрирована, то в случае смерти бабушки может перезаключить на себя договор найма и приватизировать на себя.