Сколько будет платить мой муж на первого ребенка алименты, если я подам тоже на алименты, на мое содержание и на ребенка,?
Пока он в судебном порядке не уменьшит ранее назначенные алименты, подав соответствующий иск, платить будет столько, сколько назначено судом изначально. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
На ребёнка не менее 25%,, а на Вас только в твёрдой денежной сумме, которую установит суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!!! размер алиментов будет определять суд с учетом материального положения сторон. На вас будет в твердой денежной сумме.
Будет платить 25 % на ребенка.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.