Вопросы о гражданстве и РВП - какие правила и сроки для граждан Донецка, проживающих в Краснодарском крае?
Я из Донецка. Живу в Краснодарском Крае. У меня РВП.
1. Подскажите я могу подать на гражданство сразу после получения ВНЖ?
2. У меня РВП стоит в свидетельстве ВУ. Срок свидетельства заканчивается в конце января 2017. Могу ли я пролить срок свидетельства или нужно его сдавать обязательно и ставить РВП в паспорт?
Добрый день.
1) Можете только при наличии оснований, указанных в ст. 14 закона "О гражданстве"
2) Действующее законодательство допускает возможность продления временного убежища, так что всё на Ваше усмотрение
Всего хорошего!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Если вы получаете гражданство в общем порядке, то подать на гражданство можно только после проживания в России постоянно не менее 5 лет, а РВП выдается только на три года.
Здравствуйте! В мае этого года гражданам Украины, имеющим ВУ в РФ был упрощен порядок получения ВНЖ. Поэтому после получения ВНЖ Вы сможете подать на гражданство. После получения РВП, свидетельство /ВУ вам больше не нужно. Удачи Вам! В.