Возможно ли увольнение в связи с окончанием срока договора, находясь в отпуске по уходу за ребёнком?
Договор заканчивается 17.01.17, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могут ли меня уволить в связи с окончанием срока договора?
В соответствии с условием договора обязаны уволить. Договор, заключенный на определенный срок расторгается в связи с его окончанием. Ст. 79 ТК РФ. Расторжение договора 17.01.17 это его условие. Нахождение работника в отпуске по уходу не препятствие.
могут.
Нет не могут, но как только вылете на работу будете српзк же уволены, если не продлят договор. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.