Бывший муж уволился с хорошо оплачиваемой работы - нужно ли ему выплатить алименты за полгода с заработком 100 000 рублей?
Конечно же ВАМ ДОЛЖЕН бывший МУЖ выплатить алименты за полгода работы, где заработная плата составляла 100 000, если есть доказательства.
Если докажете, что он там работал, то можете через суд требовать возврата данного долга. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!!! вам следует обратиться в суд с иском о взыскании долга за указанный период, решать будет суд. УДАЧИ.
Добрый день. Ваш бывший супруг не просто должен, он обязан Вам выплатить алименты с тех доходов которые он скрыл от Вас и пристава. Но для того чтобы их получить Вам в суд обращаться не нужно (у нас даже отсутствует законодательный механизм обращения в суд по задолженности в таких случаях). В соответствии со ст. 113 СК РФ в данной ситуации задолженность по алиментам должен рассчитать пристав-исполнитель и провести принудительное взыскание. Если пристав откажется производить расчет или его расчет будет не верным то тогда его бездействие (действие) можно будет обжаловать в суд.